Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 августа 2016 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства в сфере осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства

Прокуратурой Ибресинского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства выявлены нарушения законодательства.

Так, в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

Вместе с тем, доля закупок, которые администрация Ибресинского района осуществила у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году в совокупном объеме закупок составила 8,7%, то есть менее 15%.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении заведующей сектором организации и проведения муниципальных закупок отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Светланы Кольцовой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения дела постановлением Минэкономразвития Чувашской Республики она признана виновной в совершении данного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости