Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 августа 2016 года Лениногорская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об авторском праве

Лениногорская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об авторском праве. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение Татарстанского филиала Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (ТФ РАО).

В ходе проверки установлено, что кафе «Кикс», «Траттория», «Викинг», «Black Berry» осуществляют воспроизведение музыкальных композиций посредством кабельного телевидения без заключения соответствующего договора с ТФ РАО о выплате авторского вознаграждения.

В соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (воспроизведение, публичное исполнение, в т.ч. посредством радио, телевидения и иных технических средств, сообщение в эфир и т.д.).

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директоров указанных заведений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**лнг

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости