Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 августа 2016 года Должностное лицо организации привлечено к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Проверкой прокуратуры Советского района выявлено нарушение законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Ника».

Установлено, что в июне 2015 года между ООО «Ника» и бывшим муниципальным служащим был заключен трудовой договор.

Однако вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ бухгалтер ООО Каныгина Татьяна, на которую возложены обязанности по исполнению законодательства в указанной сфере, уведомление о заключении трудового договора по последнему месту работы муниципального служащего не направила.

По постановлению прокурора района Каныгина привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости