Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2016 года За угон мопеда житель Островского района заплатит штраф

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Островского района вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя п. Островское по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что в один из дней в середине мая 2016 в ночное время молодой человек, после застолья, находясь в с. Адищево Островского района и желая добраться с «ветерком» до своего дома, совершил угон мопеда марки «Альфа», принадлежащего одному из местных жителей, но до места назначения угонщик на мопеде добраться не смог, так как во время движения ему стало холодно, в связи с чем он оставил угнанный мопед в перелеске неподалеку от населенного пункта.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей), осужденному по ст. 166 ч. 1 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости