Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 августа 2016 года Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пичугина Ю.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Установлено, что Пичугин Ю.А., желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, обратился в отдел МВД России по городу Невинномысску с заявлением о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности, которое якобы неправомерно завладело находившимся в его временном пользовании автомобилем «ДЭУ Нексия», принадлежащем «С».

По результатам проведенной в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ проверки указанный факт не нашел своего подтверждения, в связи с чем, в отношении Пичугина Ю.А. возбуждено уголовное дело.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Пичугина Ю.А. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости