Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 августа 2016 года Причиненный животному миру ущерб возмещен

Железнодорожным РОСП г. Читы УФССП России по Забайкальскому краю окончено исполнительное производство в отношении должников, в связи с возмещением ущерба, причиненного животному миру, в размере 60 тыс. рублей.

Напоминаю, что ранее по иску Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры Читинским районным судом принято решение о взыскании 60 тыс. рублей с Семена К., Евгения Н., Виктора Б. за незаконную добычу самца-косули.

Так, установлено, что сотрудниками Госохотслужбы Забайкальского краязадержаны житель г. Читы и Читинского района с останками косули в охотничьих угодьях Читинского района.

В ходе разбирательства выяснено, что данные граждане с помощью огнестрельного оружия незаконно произвели отстрел самца косули сверх установленного количества, указанного в разрешении на добычу охотничьих ресурсов.

На указанных лиц сотрудниками Госохотслужбы Забайкальского края составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ - нарушение правил охоты, которые рассмотрены судом, виновные привлечены к административной ответственности.

Не ограничившись указанным, Читинская природоохранная межрайонная прокуратура направила в суд иск о взыскании с Семена К., Евгения Н., Виктора Б. ущерба в размере 60 тыс. рублей, причиненного незаконной добычей косули, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время ущерб животному миру полностью возмещен.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Булат Доржиев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости