Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке защитила права жительницы села Квашнино, пострадавшей в результате наводнения 2013 года

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению 68-летней жительницы села Квашнино Ленинского района о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что с 2014 года заявительница проживает в муниципальном жилом помещении, которое ей было предоставлено как пострадавшей от наводнения 2013 года. В мае текущего года на основании заключения межведомственной комиссии занимаемое ею жильё признано непригодным для постоянного проживания.

В нарушение требований ст. 40 Конституции РФ, ст. 57 ЖК РФ администрацией Дежнёвского сельского поселения до настоящего времени не принимались меры по обеспечению её жилым помещением.

В целях защиты прав женщины прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением, потребовав предоставить благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. Суд обязал администрацию Дежнёвского сельского поселения предоставить истице квартиру по договору социального найма.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости