Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 августа 2016 года Прокуратурой Верхневилюйского района защищены права предпринимателей

Прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Федеральными законами «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органам местного самоуправления предоставлены полномочия по созданию условий для развития предпринимательства, в том числе путем формирования и осуществления муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований федерального законодательства в 6 муниципальных образованиях не разработаны и не утверждены муниципальные программы в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Непринятие таких муниципальных программ нарушает права субъектов малого и среднего предпринимательства на получение государственной поддержки.

По результатам проверки прокурором на имя глав поселений внесены представления об устранении нарушений закона. По представлениям прокуроров приняты муниципальные программы по поддержке предпринимательства, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости