Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2012 года В районном суде области вынесен приговор предпринимателю, который приобрел заведомо контрафактные диски

В Лысковском районном суде Нижегородской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Лысковского района гр.Ч., обвиняемого по ч.2 ст. 146 УК РФ в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении, хранении и перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что Ч, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере торговли аудиовизуальной продукцией, незаконно приобрел без каких-либо товарно-сопроводительных документов у неустановленного лица заведомо контрафактные диски формата DVD с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями, после чего незаконно перевез и реализовывал данные компакт-диски формата DVD в количестве 147 штук.

Общая сумма незаконного использования объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта составила 136240 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации преступления и признал Ч. виновным по ч.2 ст. 146 УК РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 45000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 07:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости