Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 августа 2016 года Прокуратура Советского района в судебном порядке отстояла честь и достоинство инвалида, которого оскорбил водитель рейсового автобуса

Сегодня, 24.08.2016, мировой судья судебного участка Советского района г. Брянска рассмотрел административные материалы проверки прокуратуры района по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ по факту оскорбления инвалида водителем рейсового автобуса № 55А, принадлежащего ООО «ЦТД Клен» и находящегося в пользовании МУ «Брянское городское ПАТП».

Судом установлено, что 30.06.2016 инвалид, управляя транспортным средством, двигался по проспекту Станке Димитрова г. Брянска в направлении Телецентра. Около дома 32 автомобиль под управлением инвалида занял левое положение полосы дорожного движения с целью продолжения движения. В данный момент водитель рейсового автобуса по маршруту № 55А высказал оскорбление в отношении инвалида в грубой и нецензурной форме.

По результатам рассмотрения судом водитель автобуса признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Основанием для проверки и возбуждения дела об административном правонарушении явилось обращение инвалида в прокуратуру Советского района г. Брянска.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости