Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года Перед судом предстанет телефонный мошенник

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Алексея Сальнова, 1992 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 и ч.3 с. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, с причинением значительного ущерба потерпевшему и покушение на такое преступление).

Следствием установлено, что в январе 2016 года Сальнов вступил с неустановленным лицом в преступный сговор на совершение мошенничеств в отношении граждан. По достигнутой договоренности неустановленное лицо позвонило жительнице города Меленки.

Женщина в телефонном разговоре была введена в заблуждение о том, что ее внук стал участником ДТП и для решения вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела ей необходимо заплатить денежные средства. Под воздействием обмана потерпевшая передала прибывшему к ней по месту жительства Сальнову деньги в размере 100 тысяч рублей.

Похищенными денежными средствами соучастники распорядились по своему усмотрению.

Аналогичным образом 9 февраля 2016 года соучастники пытались похитить деньги в размере 50 тысяч рублей у другого жителя Меленковского района. Довести задуманное до конца злоумышленники не смогли, так как при получении указанной суммы Сальнов задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Меленковским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости