Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 августа 2016 года Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, покушавшегося на незаконное хранение золота в крупном размере

22.08.2016 заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя п. Коммунар Ширинского района Анатолия Самарина, обвиняемого в покушении на незаконное хранение драгоценных металлов, совершенное в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 191 УК РФ).

По мнению следствия, Самарин, имея умысел на незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере, не встал на специальный учет в Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного контроля, не получил положительное заключение государственной инспекции проекта работ и не обратился с указанным заключением в комиссию Центрсибнедра по согласованию и утверждению технических проектов разработки полезных ископаемых. Под его руководством в период с 01.09.2015 по 24.09.2015 работниками ООО «ЗДК «Надежда» в Ширинском районе произведена добыча золотосодержащего материала с содержанием химически чистого золота общей массой 2,495 кг. на сумму 6 млн. 53 тыс. руб. После чего Самарин был задержан сотрудниками полиции, золотосодержащий материал изъят из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ МВД по РХ, в связи с большим общественным резонансом ход его расследования находился под надзором прокуратуры республики.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Ширинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости