Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2016 года В Сухиничском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности образовательных организаций

В преддверии нового учебного года прокуратура Сухиничского района совместно с администрацией муниципального района «Сухиничский район», представителем Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Калужской области, представителем ФГКУ УВО УМВД России по Калужской области провела проверку исполнения законодательства при подготовке муниципальных образовательных организаций к учебному году.

Установлено, что в нарушение закона в ряде образовательных организаций периметральные ограждения находятся в ветхом состоянии, а в некоторых школах - полностью отсутствует.

Охрана ряда учреждений и пропускной режим осуществляется неподготовленным персоналом.

Кроме того, выявлены нарушения пожарной безопасности, выраженные в несвоевременной перезарядке огнетушителей, что создает угрозу жизни и здоровья детей.

По результатам проверки внесены акты прокурорского реагирования, устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Надзор за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратурой осуществляется на постоянной основе, вопросам обеспечения безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях уделяется повышенное внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости