Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года В Екатеринбурге по требованию прокуратуры сотрудница банка оштрафована за недостоверное предоставление документов, повлекшее излишнее получение субсидий из федерального бюджета

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга проверила исполнение бюджетного законодательства одним из коммерческих банков.

Установлено, что кредитным организациям в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ от 13.03.2015 № 220 предоставляются субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным (ипотечным) кредитам (займам).

В нарушение требований указанного законодательства банком допущено недостоверное отражение в заявлениях на получение субсидий сумм процентов, фактически уплаченных заемщиками по кредитным договорам, что повлекло за собой излишнее получение из федерального бюджета субсидий на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам.

По результатам проведенной проверки прокуратура в отношении должностного лица банка - начальника отдела ипотечного кредитования Департамента кредитных продуктов возбудила административное дело по ст. 15.15.6 КоАП РФ (предоставление заведомо недостоверной бюджетной отчетности или иных сведений, необходимых для составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы РФ, исполнения бюджетов бюджетной системы РФ).

Постановлением Управления Федерального казначейства по Свердловской области сотрудница банка оштрафована на 10 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, Управлением Федерального казначейства по Свердловской области в адрес банка внесено предписание об устранении нарушений финансовой дисциплины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости