Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2016 года Прокуратура Белгородской области отстояла права на жилье в суде молодой женщины, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей

Апелляционным определением Белгородского областного суда оставлено без изменения решение Губкинского городского суда по иску прокурора в интересах 27-летней Александры Шамониной о возложении на администрацию городского округа обязанности предоставить ей жилье.

Гражданское дело инициировано иском Губкинского городского прокурора в интересах молодой женщины, имеющей статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

Женщина была включена в список на обеспечение жильем в 2014 году. Однако по причине отсутствия финансирования жилье ей не было предоставлено.

В силу требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в порядке, установленном законодательством субъекта РФ, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Решение суда вступило в законную силу. Органы прокуратуры области проконтролируют его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости