Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2016 года Прокуратура Новоусманского района приняла меры к обеспечению перевозчиками транспортной безопасности

Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Так, в ходе проверки субъектов транспортной инфраструктуры: «Новоусманского транспортного коллектива», «Новоусманской транспортной корпорации» выявлены нарушения законодательства в области транспортной безопасности.

В нарушение требований закона предприятиями не проведена оценка уязвимости транспортных средств, не разработаны планы обеспечения транспортной безопасности транспортных средств.

Допущенные нарушения правил и норм транспортной безопасности могут привести к террористическим актам, и как следствие, человеческим жертвам, значительным материальным потерям и т.п.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления руководителям «Новоусманского транспортного коллектива» и «Новоусманской транспортной корпорации» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости