Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2016 года Прокуратурой Туркменского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

По постановлению прокуратуры Туркменского района мировым судом Туркменского района заместитель главы администрации Туркменского муниципального района привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ по факту нарушения порядка рассмотрения обращения главы Кендже-Кулакского сельсовета по вопросу открытия филиала многофункционального центра в с. Кендже - Кулак.

Не согласившись с постановлением мирового суда о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, заместитель главы администрации Туркменского муниципального района обжаловала данное постановление в суде апелляционной инстанции.

Туркменский районный суд, рассмотрев апелляционную жалобу заместителя главы администрации, признал её доводы несостоятельными по тем основания, что в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 №19-П действие Закона №59-ФЗ распространяется на обращения юридических лиц, а также осуществляющих публично значимые функции государственные и муниципальные учреждения.

Туркменский районный суд постановление мирового судьи о привлечении заместителя главы администрации к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ оставил без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости