Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2016 года Прокуратурой области в УФССП России по Пензенской области внесено представление по факту бездействия при взыскании задолженности по заработной платы с подрядных организаций ОАО «Пензастрой»

Прокуратурой области проведена проверка исполнения территориальными подразделениями УФССП России по Пензенской области законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по заработной плате с подрядных организаций ОАО «Пензастрой».

Установлено, что на исполнении судебных приставов-исполнителей территориальных подразделений УФССП России по Пензенской области находятся 816 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате с подрядных организаций крупнейшего застройщика - региона ООО «ПК Строй-1», ООО «ПК Строй-2», ООО «ПК Строй-4», ООО «ПК Строй-5», ООО «ПК Строй-6», ООО «ПК Строй-7», ООО «ПК Строй-8», ООО «ПМ Строй-1», ООО «ПМ Строй-2», ООО «ПКМ Строй-1», ООО «ПКМ Строй-2», ООО «Стройсети»,ООО «Комплекс», ООО «Бетонснаб», ООО «ПС Дорстрой». Несмотря на тяжелую ситуацию, сложившуюся в связи с наличием перед работниками указанных организаций задолженности по заработной плате, судебными приставами исполнителями Ленинского и Октябрьского РОСП г. Пензы УФССП России по Пензенской области не принимаются полные и своевременные меры по принудительному взысканию указанной задолженности, а также допускаются случаи бездействия, волокиты и небрежности по исполнительным производствам. Выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в несвоевременном аресте имущества указанных должников, а также их дебиторской задолженности.

На основании выявленных нарушений первым заместителем прокурора области в УФССП России по Пензенской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости