Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2016 года Прокуратура края признала незаконным прекращение уголовного дела в отношении Грачева вследствие акта об амнистии.

В связи с информацией, распространенной в сети Интернет, о прекращении уголовного дела в отношении Грачева за отсутствием состава преступления и многочисленными журналистскими запросами краевых СМИ, поступившим в прокуратуру края по этому поводу, сообщаем следующее.

Уголовное дело в отношении Грачева В.А. возбуждено 20.05.2015 следователем следственного отдела УФСБ Россия по Красноярскому по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Впоследствии заместителем начальника следственного отдела УФСБ России по Красноярскому краю прекращено уголовное преследование Грачева В.А. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления), действия Грачева В.А. переквалифицированы на ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ.

30.05.2016 заместителем начальника следственного отдела УФСБ России по Красноярскому краю вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Грачева В.А. по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии.

Прокуратурой края проведена проверка законности и обоснованности вынесения данного постановления с изучением материалов уголовного дела.

Постановление о прекращении уголовного дела в отношении Грачева В.А. прокуратурой края признано незаконным и 15.06.2016 отменено. Уголовное дело направлено начальнику следственного отдела УФСБ России по Красноярскому краю для организации производства дополнительного расследования, устранения выявленных недостатков. В настоящее время по уголовному делу проводится дополнительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости