Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 августа 2016 года Прокуратурой установлен факт самовольного занятия лесного участка под размещение рыболовецкого стана на территории заповедника

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства на побережье Татарского пролива в Томаринском районе.

Установлено, что на побережье Татарского пролива на лесном участке Красногорского лесничества КГУ «Сахалинские лесничества» на территории Государственного природного заказника регионального значения «Красногорский» юридическим лицом, в отсутствие разрешительных документов, размещены временные постройки для сезонного проживания рыбаков.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Орлан» и должностного лица данной организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ.

Постановлениями министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 250000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости