Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2016 года По результатам проверки Красноярского природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения недр на сумму 8,5 млн.рублей.

Красноярской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края проверено исполнение законодательства о недрах в Березовском районе.

В том числе проверкой охвачены земельные участки на территории Березовского района, на праве собственности принадлежащие физическим лицам, право пользования участками недр в пределах которых кому-либо не предоставлялось.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлено, что неустановленными лицами произведена выемка песчано-гравийной породы.

В ходе проведения земляных работ снят и перемещен плодородный слой почвы, низлежащие слои почвы, а также извлечена песчано-гравийная смесь, находящаяся под потенциально-плодородным слоем на общей площади 3,59 га.

На территории незаконного карьера расположены выемки общей площадью 41600 м3 (глубина 7,5 м). Объем добытой песчано-гравийной породы составил 289500 м3 соответственно.

Ущерб РФ вследствие самовольной добычи песчано-­гравийной породы на данных земельных участках составил 8507957.50 руб.

Материалы проверки Красноярской природоохранной прокуратуры направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УГ1К РФ в МО МВД «Березовский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

15.08.2016 возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ, то есть кражи, совершенной в особо крупном размере. В настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости