Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушения при выдаче Управлением Росприроднадзора по Пермскому краю лицензии на транспортирование отходов

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Управлением Росприроднадзора по Пермскому краю законодательства при выдаче обществу с ограниченной ответственностью «Евразия-групп» лицензии на транспортирование отходов III – IV класса опасности.

Установлено, что лицензия выдана без учета требований к оборудованию специальных транспортных средств для перевозки опасных грузов, предусмотренных Правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Так, транспортные средства, представленные для лицензирования, номерными, опознавательными знаками не оборудованы, информационных таблиц, аварийных карточек для определения мероприятий по ликвидации аварий или инцидентов и их последствий на период лицензирования не имели.

По результатам проверки прокурором в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В ходе рассмотрения представления Росприроднадзором инициирована проверка соблюдения лицензионных требований ООО «Евразия-групп», два специалиста-эксперта привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости