Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2016 года В Воронеже будут судить серийного грабителя, нападавшего на женщин

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Артура Федоренко. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в течение нескольких дней первой половины апреля 2016 года, в вечернее время, Федоренко на различных улицах города Воронежа поджидал у подъездов многоквартирных домов женщин и грабил их.

В одном из случаев, обвиняемый с силой вырвал из ушей потерпевшей золотые серьги с камнями, причинив последней телесные повреждения, в связи с чем, его действия квалифицированы как разбойное нападение.

Ранее Федоренко уже 4 раза привлекался к уголовной ответственности за совершение 8 краж и 1 грабежа. Вину в совершении вышеуказанных преступлений он признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Обвиняемому грозит максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости