Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 августа 2016 года В Бурейском районе Амурской области к 8 годам лишения свободы осужден житель поселка, убивший случайного знакомого после совместного распития алкоголя из-за оскорблений

16.08.2016 приговором Бурейского районного суда осужден 45 летний местный житель по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в поселке Бурея в конце марта в своей квартире подсудимый распивал спиртные напитки со своим случайным знакомым. Поле этого он уснул. Проснувшись, потерпевший стал обвинять собутыльника в хищении денежных средств, а также выражаться в его адрес нецензурной бранью. Не выдержав указанных оскорблений, мужчина взял в коридоре квартиры метровую палку и подойдя к сидевшему на полу словесному обидчику нанес не менее 20 ударов в область головы и грудной клетки. Проснувшись утром, он обнаружил, что его знакомый мертв.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Алкоголь в очередной раз стал «незримым соучастником» особо тяжкого преступления.

Суд учел все обстоятельства происшедшего и определил подсудимому 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение поддержано гособвинителем прокуратуры Бурейского района.

Уголовное дело расследовано Бурейским МСО СУ СК РФ по Амурской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости