Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 августа 2016 года По иску прокурора Зеленчукского района будет возмещён ущерб, причинённый лесному фонду в результате незаконной рубки леса

Зеленчукским районным судом Карачаево-Черкесской Республики в мае 2016 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Руслана Абдулаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2015 года Абдулаев, не имея разрешительных документов, спилил на территории Аксаутского участкового лесничества 1200 деревьев породы пихта, в результате чего лесному фонду РФ был причинён ущерб на сумму 1 млн. 349 тыс. рублей.

В целях возмещения ущерба, причинённого преступными действиями, прокурор Зеленчукского района направил в Зеленчукский районный суд заявление о взыскании с Абдулаева в доход федерального бюджета указанной суммы.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости