Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2016 года В отношении ярославца возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудников полиции

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля признано законным постановление о возбуждении уголовного дела вынесенное следователем следственного отдела по Кировскому району г. Ярославль следственного управления СК России по Ярославской области в отношении 45-летнего уроженца Приморского края жителя Ярославской области по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что в конце июле текущего года двое сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ярославской области, осуществлявших несение службы по обеспечению охраны общественного порядка на территории Кировского района г. Ярославля были направлены оперативным дежурным Кировского отдела полиции УМВД России по г. Ярославлю по вызову о помощи, поступившему от бригады скорой медицинской помощи.

Прибыв на указанное сотрудниками бригады скорой медицинской помощи место, к одному из домов по ул. Ушинского города, сотрудниками УМВД был установлен гражданин, который вел себя вызывающе по отношению к фельдшерам бригады скорой медицинской помощи, а именно: выражался нецензурной бранью, плевался, размахивал руками.

Один из сотрудников полиции, предварительно представившись, сделал последнему замечание о недопустимости нарушения порядка в общественном месте.

После этого мужчина, осознавая, что сотрудник полиции находится при исполнении своих должностных обязанностей, действуя из чувства неприязни, публично, в присутствии гражданских лиц, которые находились в непосредственной близости от происходящего, цинично, грубо, демонстрируя глубокое пренебрежение к нему, высказал в его адрес оскорбления, выраженные в неприличной форме, используя нецензурные слова и выражения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости