Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2016 года Вынесен обвинительный приговор сотруднику службы охраны одного из ночных клубов города

Как сообщил помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Илья Бобырев, органами следствия действия сотрудника были квалифицированы по ч.1 ст. 112 УК РФ - как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 111 УК РФ, но в последствии переквалифицировано на менее тяжкую ст. , так как экспертизой не был подтвержден тяжкий вред здоровью причиненный потерпевшему.

Материалами уголовного дела установлено, что в конце апреля 2016 года, подсудимый находился на рабочем месте в клубе, осуществляя контроль в данном заведении, где около 4 часов утра произошел инцидент с участием посетителей, в ходе которого охранник нанес не менее 2 ударов потерпевшему, тем самым причинив последнему телесные повреждения (в виде контузии глаза тяжелой степени, вывихом хрусталика и др. травм), которые в своей совокупности причинили средней тяжести вред здоровью.

Как позже выяснилось, причиной конфликта была ранее произошедшая драка между сотрудником персонала клуба и другом потерпевшего, с которым они вместе отдыхали, в результате которой друг потерпевшего находящийся в состоянии алкогольного опьянения ударил работника заведения.

Впоследствии последний указал охраннику на обидчика, который уже в это время вышел из клуба и садился в автомобиль такси вместе с потерпевшим. Сотрудник охраны, подойдя к автомобилю, попросил выйти нарушителя порядка из машины, но последний отказался и после этого охранник применил физическую силу в отношении потерпевшего, который со слов подсудимого начал высказывать в его адрес оскорбления, причинив в результате вышеуказанные травмы.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся, принес свои извинения, однако, потерпевший настаивал на строгом наказании, аргументируя это тем, что из-за причиненного вреда здоровью потерял работу, так как был водителем.

С учетом всех смягчающих обстоятельств и личности подсудимого мировой суд Ленинского района г.Барнаула назначил наказание молодому барнаульцу в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости