Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 августа 2016 года «Гастролер, совершивший кражу у дальнобойщика осужден к лишению свободы».

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего Сергея Ляпустина, жителя Кемеровской области, обвиняемого в совершении кражи денежных средств с причинением значительного ущерба водителю-дальнобойщику.

В ходе судебного следствия установлено, что Ляпустин следуя из г. Барнаул в г. Благовещенск с водителем-дальнобойщиком Севрюгиным прибыли в г. Чита 01.03.2016. Воспользовавшись тем, что водитель уснул Ляпустин совершил у него кражу денежных средств в сумме 51 156 рублей и попытался скрыться, приобретя билет на поезд до г. Благовещенск, однако был задержан сотрудниками полиции на станции Чита-2.

Сам Ляпустин суду показал, что просто заблудился в незнакомом городе когда ушел из автомобиля потерпевшего, в связи с чем и решил продолжить путь в г. Балговещенск.

Однако представленными суду стороной обвинения доказательствами, вина Ляпустина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ была установлена. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также возложил обязанность возместить причиненный ущерб потерпевшему.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Сергей Полончиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости