Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 августа 2016 года В Магаданской области прокуратура защитила права инвалидов по зрению на получение специальных телескопических тростей

Прокуратура города Магадана провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, проживающих в Магаданском областном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В ходе проверки установлено, что проживающие в учреждении инвалиды по зрению, согласно индивидуальным программам, нуждаются в обеспечении белыми тактильными телескопическими тростями.

Однако в нарушение требований законодательства инвалиды не обеспечены жизненно необходимыми средствами индивидуальной реабилитации.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура направила в суд исковые заявления о возложении на Государственное учреждение – Магаданское региональное отделение Фонда социального страхования обязанности предоставить необходимые технические средства реабилитации.

В ходе судебного рассмотрения гражданских дел исковые требования прокуратуры ответчиком удовлетворены добровольно. Инвалиды обеспечены белыми тактильными телескопическими тростями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости