Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 августа 2016 года По постановлению прокурора Анадырского района учреждение образования привлечено к штрафу

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой Анадырского района совместно с представителями Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях, в ходе которой в деятельности летнего лагеря при МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи» выявлены нарушения.

Установлено, что целостность ограждения территории центра образования нарушена и имеет свободные проходы размером от 3-х до 6 метров, конструкция ограждения неустойчива, по всему периметру ограждения имеются зоны с отверстиями размером до 1 метра, контейнеры для сбора твердых пищевых отходов не защищены ветронепроницаемым ограждением, превышающим высоту контейнеров.

В связи с чем, прокурор Анадырского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи» по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения административного дела 15 августа этого года образовательное учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости