Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 августа 2016 года Прокуратура добивается возврата в республиканскую собственность более 300 га земли

Прокуратура РСО-Алания принесла кассационное представление на решение Промышленного районного суда г.Владикавказа и определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РСО-Алания, которыми отказано в удовлетворении исковых требований прокуратуры к Министерству государственного имущества и земельных отношений республики и трем местным жителям о признании недействительными (ничтожными) договоров купли-продажи земельных участков общей площадью 303 га, расположенных по ул.Тельмана г.Владикавказа.

Основанием для предъявления иска в суд стали результаты прокурорской проверки, свидетельствующие о несоответствии упомянутых сделок действующему законодательству и нарушающими интересы РСО-Алания. Прокуратура добивается возврата в собственность республики земельных участков, незаконно выделенных родственникам заместителя министра государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания.

В кассационном представлении прокуратура просит отменить решение суда первой инстанции, а также определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда республики и направить дело на новое рассмотрение по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости