Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2016 года По требованию прокурора суд взыскал 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны 150 тысяч рублей

Тяжинский районный суд Кемеровской области по заявлению прокурора взыскал в пользу 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны 150 тысяч рублей, которые ему не отдавала знакомая.

В прокуратуру Тяжинского района в апреле обратился местный житель, ветеран. В декабре 2015 года он занял своей знакомой 150 тысяч рублей, которые она обещала вернуть в течение месяца. Однако до апреля долг так и не вернула, напоминания пожилого человека игнорировала. Тогда он обратился за помощью в прокуратуру.

После проверки доводов заявления прокурор района, учитывая возраст и состояние здоровья мужчины, обратился в суд в его интересах и попросил взыскать с женщину сумму займа.

В судебном заседании прокурор предоставил доказательства и подтвердил обстоятельства, изложенные в заявлении. Дело рассмотрено без участия заявителя.

Суд полностью удовлетворил требования, взыскал в пользу ветерана 150 тысяч рублей. Кроме того, с ответчицы в доход государства взыскана государственная пошлина в размере 4 тысяч 200 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости