Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2016 года В Белгороде вынесен приговор участнику преступной организации, занимавшейся сбытом наркотиков

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода Дмитрий Дончик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации)) и двух эпизодов по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что не позднее 26 июля 2015 года, неустановленные лица – «вербовщики», являясь участниками преступного сообщества, находясь в г. Харькове, привлекли для участия в нем гражданина Украины Дончик Д.Г.

В его обязанности входило получение сведений от «куратора» о месте нахождения тайников с крупными партиями наркотиков, извлечение их из тайников, помещение и хранение наркотиков в специально арендованных квартирах, расфасовка на дозы либо мелкооптовые партии при помощи электронных весов и упаковочных материалов, получение инструкций от «оператора» о количестве и видах наркотических средств, необходимых для незаконного сбыта, осуществление «закладок» расфасованных наркотических средств в тайники, сообщение посредством программы «CoverMe» адресов и фотографий с местами сделанных «закладок» «оператору». За выполнение своих преступных действий он получал денежное вознаграждение.

В период со 02 по 25 августа 2015 года Дончик Д.Г., являясь участником преступного сообщества, совершил покушения на сбыт наркотического средства в г.г. Ярославль и Белгород.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости