Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июля 2016 года По иску прокуратуры Курахского района незаконно отчужденный земельный участок возвращен в муниципальную собственность

Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт незаконного выделении администрации сельсовета «Штульский» земельного участка местному жителю.

Установлено, что основанием государственной регистрации права послужило фиктивное постановление главы администрации «сельсовет «Штульский», датированное 2006 годом.

Проверка также показала, что выделенный мужчине земельный участок фактически образован и внесен в государственный кадастр недвижимости с присвоение соответствующего кадастрового номера лишь в 2014 году.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, прокуратура в интересах неопределенного круга лиц и муниципального образования «сельсовет Штульский» направила в суд иск о признании постановления о выделении земельного участка недействительным, а также исключении из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации права собственности.

Курахский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости