Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2016 года О принятых мерах в связи с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в тепличном хозяйстве ООО «Самарский Тепличник» по адресу: Самарская область, Волжский район, в районе с. Николаевка.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства обществом не проводятся профилактические санитарно-гигиенические мероприятия по защите от грызунов. Обнаружена свалка бытового и крупногабаритного мусора на территории тепличного хозяйства, прилегающей к населенным пунктам, что способствует размножению синантропных членистоногих – переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний. На территории тепличного хозяйства временное накопление твердых бытовых отходов осуществляется нецентрализованно, без учета классов опасности отходов. Перевозка отходов на полигоны складирования собственным специально оборудованным транспортом или транспортом специализированных фирм не организована.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директора ООО «Самарский Тепличник» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в связи с тем, что усматриваются признаки составов административного правонарушения, предусмотренного ст. ст. 6.3, 8.2 КоАП РФ, прокуратурой района материалы проверки в отношении ООО «Самарский Тепличник» направлены в Управление Роспотребнадзора по Самарской области для принятия мер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости