Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Галича, совершившей преступление в отношении сожителя.

Галичской межрайонной прокуратурой в суд с обвинительным актом для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы г.Галича Костромской области.

По версии органа дознания, женщина, в состоянии алкогольного опьянения совершила умышленное преступление против жизни и здоровья своего 44-летнего сожителя. В 20 числах марта 2015 года обвиняемая и потерпевший находились по месту жительства. В ходе распития спиртного мужчина обвинил сожительницу в неверности. Будучи недовольной беспочвенными правлениями ревности и необоснованными обвинениями в измене со стороны сожителя, жительница Галича нанесла один удар ножом в область спины потерпевшего, причинив последнему колото-резанное ранение задней поверхности грудной клетки.

Ее действия квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия.

Законодателем за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости