Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении руководителя организации, допустившего нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее смерть человек

Вступил в законную силу приговор Калужского районного суда по уголовному делу в отношении исполнительного директора ООО «Компас+» Александра Морозова. Он признан судом виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО по городу Калуга Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

В суде установлено, что руководитель ООО «Компас+» в нарушение правил по охране труда при работе на высоте, допустил 32-летнего потерпевшего, не являющегося сотрудником коммерческой организации и не имеющего разрешения на осуществление работ на высоте, к выполнению монтажных работ на высоте. В результате мужчина, выполняя работы на высоте по укладке кабеля на опору в районе деревни Колюпаново города Калуги, упал с высоты опоры и получил телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в лечебном учреждении.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством и организацией работ на высоте сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости