Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года По инициативе прокуратуры Кореновского района должностное лицо органа государственного контроля (надзора) привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Кореновском, Выселковском, Усть-Лабинском, Динском районах.

При проведении сверки информации, размещенной в едином реестре проверок, с материалами проверок установлено, что в нарушение действующего законодательства должностными лицами территориального отдела вносятся сведения в единый реестр несвоевременно, не в полном объеме размещается соответствующая информация.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов), по результатам рассмотрения которого судом заместителю руководителя территориального отдела назначен штраф.

В результате принятых мер реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости