Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2016 года Саткинская городская прокуратура встала на защиту интересов матери несовершеннолетнего ребенка

Саткинская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу неисполнения бывшим супругом решения суда об определении места жительства ребенка.

Установлено, что супруги состояли в браке, имеют сына 2007 г.р. После расторжения брака решением суда место жительства ребенка определено с матерью.

В нарушение вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка, с мая текущего года несовершеннолетний ребенок проживает у отца, по версии которого мальчик не желает проживать с матерью.

По результатам проверки прокурором города в отношении отца ребенка вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ (нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей).

Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Несовершеннолетний возвращен матери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости