Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2016 года В Республике Алтай по инициативе прокурора восстановлены жилищные права несовершеннолетних

Прокуратура Шебалинского района Республики Алтай в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что в декабре 2013 года жительница республики на средства материнского (семейного) капитала приобрела квартиру площадью 60,3 кв.м. в селе Шебалино Шебалинского района. Обязательство об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность с тремя несовершеннолетними детьми, представленное в Пенсионный фонд России в Шебалинском районе, она не исполнила, в связи с чем, прокурор Шебалинского района обратился в суд в защиту несовершеннолетних детей. Решением Шебалинского районного суда от 21.01.2015 требования прокурора удовлетворены, на ответчицу возложена обязанность оформить жилое помещение в собственность детей.

Не исполнив решение суда, мать несовершеннолетних детей в октябре 2015 года передала квартиру по договору дарения своему знакомому.

С целью восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокурор района обратился в суд с заявлением о признании договора дарения квартиры и земельного участка недействительным.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме и обязал возвратить жилое помещение и земельный участок матери несовершеннолетних.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости