Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2016 года Представители прокуратуры республики приняли участие в мероприятии, проведенном для осужденных в исправительной колонии № 5 (пос. Ясный Советского района)

Сегодня, 28 июля 2016 г., в рамках совместных мероприятий прокуратуры, Общественной палаты республики и регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний в исправительной колонии общего режима №5 в пос. Ясный Советского района проведена встреча с осужденными с лишению свободы, отбывающими наказание в исправительном учреждении.

В данном мероприятии приняли участие представители прокуратуры республики, Йошкар-Олинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики, члены Общественной палаты республики и сотрудники регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Осужденным предварительно была предоставлена возможность письменно задать и адресовать свои вопросы представителям прокуратуры, другим участникам данного мероприятия. В ходе встречи до граждан, отбывающих уголовное наказание в данном исправительном учреждении, доведена информация о новом в уголовном и уголовно-исполнительном законодательстве. Затем сотрудниками прокуратуры проведен личный прием осужденных. Поступили обращения по вопросам пересмотра приговоров, условно-досрочного освобождения и изменения вида исправительного учреждения, производства удержаний из заработной платы осужденных, оказания осужденным медицинской помощи и нормах вещевого довольствия. Всем обратившимся даны правовые ответы и разъяснения. При личном приеме осужденным разъяснены полномочия органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по защите жилищных, трудовых, социальных прав граждан. Подобные совместные мероприятия способствуют заблаговременному решению конфликтных ситуаций, возникающих в работе учреждения, и предотвратить нарушение законных прав и интересов осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости