Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2016 года В г.Борисоглебске отстранен от должности руководитель крупного муниципального предприятия

Сегодня, 28 июля 2016 года представителем Борисоглебской межрайонной прокуратуры поддержано в суде ходатайство следователя отдела МВД России по городу Борисоглебску о временном отстранении от должности руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Руководитель МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» подозревается в том, что путем растраты совершил хищение денежных средств предприятия на сумму около 11 млн. рублей. Указанные средства подлежали перечислению в бюджет городского округа.

Подозреваемый в совершении преступления в установленном законом порядке с занимаемой должности не был уволен и продолжал состоять в должности директора МУП.

Суд удовлетворил поддержанное прокурором ходатайство об отстранении подозреваемого от должности.

Ранее представителем прокуратуры принято участие в рассмотрении судом ходатайств следствия об аресте 5 объектов недвижимости и 2 транспортных средств, принадлежащих подозреваемому. Судом данные ходатайства также удовлетворены.

Таким образом, в случае признания руководителя МУП виновным в совершении коррупционного преступления и удовлетворения гражданского иска, имущественное взыскание может быть обращено на арестованное имущество.

Работа прокуратуры по реальному возмещению ущерба, причиненного преступлениями, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости