Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2016 года По требованию Киреевского межрайонного прокурора ликвидирована несанкционированная свалка на территории пос. Шварцевский

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении администрацией муниципального образования Шварцевское в части участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Шварцевское Киреевского района в п. Шварцевский в районе рощи образовалась несанкционированная стихийная массовая свалка твердых бытовых отходов, что является не допустимым, создаются условия, способствующие загрязнению среды обитания и представляющие опасность для здоровья населения, что является нарушением пункта 2 ст. 21 Федерального Закона РФ от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно–эпидемиологическом благополучии населения».

На основании изложенного, Киреевским межрайонным прокурором 30.06.2016г. главе муниципального образования Шварцевское Киреевского района внесено представление с требованием принять меры по ликвидации несанкционированной стихийной массовой свалки твердо-бытовых отходов в п. Шварцевском.

Представление межрайпрокурора рассмотрено, удовлетворено. 22.07.2016 несанкционированная свалка в п. Шварцевском в районе рощи ликвидирована. Начальнику сектора земельных и имущественных отношений объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости