Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2016 года По иску прокурора Ясногорского района с законного представителя школьника взысканы расходы, связанные с выездом оперативных служб по его ложному звонку об акте терроризма

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка по факту заведомого ложного сообщения об акте терроризма.

Установлено, что в дежурную часть ОМВД России по Ясногорскому району 1 апреля 2016 года поступило телефонное сообщение от диспетчера ЕДДС по Ясногорскому району о том, что несовершеннолетний сообщил о заминировании школы, расположенной по адресу: Тульская область, г.Ясногорск, ул.Карбышева,д.1.

3 апреля 2016 начальником ОД ОМВД России по Ясногорскому району вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ за отсутствием состава преступления согласно п.2 ч.1 ст. 27 УПК РФ, поскольку несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

По результатам проверки прокурор Ясногорского района в интересах РФ обратился в суд с иском к законному представителю несовершеннолетнего – его матери- о взыскании расходов, связанных с выездом на место происшествия экстренных и оперативных служб района в общей сумме 9204 рубля 24 копейки.

В настоящее время решением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №27 Ленинского судебного района исковые требования прокурора Ясногорского района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости