Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2016 года Житель Сасовского района признан виновным в убийстве соседа и краже имущества

Представленные государственным обвинителем в ходе судебного следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, 8 января 2016 года подсудимый в своем доме, в компании знакомых распивал спиртные напитки. Когда закончилось спиртное, он вместе с одним из гостей решил занять денег на выпивку у соседа. Однако тот отказался дать им денег. Разозлившись на соседа, подсудимый взял мебельный щит из ДСП и нанёс им не менее 10 ударов по различным частям тела потерпевшего, в том числе в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Обнаружив, что сосед мертв, подсудимый нашел в доме 10 тысяч рублей, забрал их и скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным Сасовским МСО СУ СК России по Рязанской области следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

Государственным обвинителем в судебном заседании была представлена совокупность доказательств виновности подсудимого в инкриминируемых деяниях.

По итогам рассмотрения дела Сасовский районный суд вынес мужчине обвинительный приговор, назначив наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу

Сасовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости