Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июля 2016 года Прокуратурой направлены в суд уголовные дела в отношении жителей области, совершивших убийство ради автомобильного кредита

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ростислава Сиренко и Юлии Цой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.1 (покушение на мошенничество в сфере кредитования), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), ч. 4 ст. 33, п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), ч. 2 ст. 327 (подделка официальных документов).

Также утверждено обвинительное заключение в отношении одного из соучастников указанных преступлений Евгения Сазонова, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с признанием вины и с заключением со следствием досудебного соглашения о сотрудничестве.

По версии следствия, Цой, Сиренко и Сазонов, намереваясь получить автомобильный кредит в размере более 1,8 миллионов рублей в одном из банков области, предоставили сотрудникам банка подделанные Цой документы на имя одного из соучастников преступления, в которых содержалась информация о наличии у него постоянного заработка.

В целях сокрытия преступления и лишения его возможности сообщить о совершаемом преступлении в правоохранительные органы Сазонов и Сиренко при помощи Цой убили своего подельника.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости