Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2016 года Вичугский межрайонный прокурор в судебном порядке требует привести пожарные гидранты в п. Старая Вичуга в исправное состояние

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МУП «Коммунальные системы» Вичугского муниципального района законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены существенные нарушения.

Установлено, что на территории п. Старая Вичуга в неисправном состоянии находятся 3 пожарных гидранта, которые обслуживаются МУП «Коммунальные системы» Вичугского муниципального района.

В силу требований ст. 126 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» пожарное оборудование, в том числе пожарные гидранты, должно обеспечивать возможность подачи огнетушащих веществ к месту пожара с требуемым расходом и рабочим давлением, необходимым для тушения пожара в соответствии с тактикой тушения пожаров, а также проникновения личного состава подразделений пожарной охраны в помещениях зданий, сооружений и строений.

Согласно п. 55 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов.

По результатам проверки 26.07.2016 в Вичугский городской суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Коммунальные системы» Вичугского муниципального района привести пожарные гидранты в исправное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости