Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2016 года В Сатке вынесен приговор по делу об убийстве жителя поселка, находившегося в розыске как безвести пропавший

Саткинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя поселка Большая Запань, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в январе 2016 года во дворе своего дома обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве неприязненных отношений нанес множество ударов топором-колуном 31-летнему потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый закопал труп в теплице на территории приусадебного участка. В период с января по апрель 2016 года потерпевший находился в розыске как без вести пропавший.

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям сотрудниками полиции, преступление раскрыто в апреле 2016 года, обвиняемый признал вину и написал явку с повинной.

Установлено, что подсудимый длительное время состоит на учете у врача-психиатра и врача-нарколога, однако судебно-медицинская экспертиза признала его способным отдавать отчет своим действиям.

Саткинский городской суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости