Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2016 года Прокуратурой приняты меры реагирования по итогам рассмотрения обращений жителей Кизильского района, обратившихся на личный прием к заместителю прокурора области

Заместителем прокурора области Потаповым А.А. в рамках работы мобильной приемной проведен выездной прием граждан в прокуратуре Кизильского района. В ходе приема посетителям даны устные разъяснения действующего законодательства, а также приняты письменные обращения, по которым организовано проведение прокурорских проверок.

Своевременное и качественное разрешение обращений было поставлено прокуратурой области на контроль.

Проведенной проверкой по обращению местного жителя прокуратурой установлено необоснованное аннулирование инспектором лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Кизильскому района разрешения на хранение и ношение им охотничьего оружия. По выявленным нарушениям законодательства об оружии в отдел МВД России по Кизильскому району внесено представление.

В ходе рассмотрения других поступивших на личный прием обращений установлен факт неполучения ответа на обращение председателя ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Кизильского района, поданное в Собрание депутатов Кизильского муниципального района.

По выявленным нарушениям Председателю Собрания депутатов Кизильского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Работа по организации и проведению личного приема в органах прокуратуры Челябинской области продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости