Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2016 года Глава районной администрации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Медвежьегорского района при осуществлении мониторинга информации, размещаемой органами муниципального контроля муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» на официальном сайте в сети Интернет, выявила неисполнение законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что в нарушение требований ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на сайте не размещается вся предусмотренная законом информация.

В том числе, отсутствовали сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; сведения об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; о муниципальном имуществе, включенном в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц с ежегодным - до 1 ноября текущего года дополнением такого перечня.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы администрации Медвежьегорского района вынес постановление о возбуждении административного дела по части 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Медвежьегорского района доводы прокурора признаны обоснованными, должностному лицу назначено наказание виде штрафа в размере 3 тысячи рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости